NETGEAR AGM731F red modulo transceptor Fibra óptica 1250 Mbit/s SFP 850 nm
  • Modulo Gigabit Fibra SFP GBIC 1000Base-SX para switch GSM7328S  GSM7352S  GSM7324  GSM7312  GSM7248 Modulo Gigabit Fibra SFP GBIC 1000Base-SX para switch GSM7328S  GSM7352S  GSM7324  GSM7312  GSM7248
Modulo Gigabit Fibra SFP GBIC 1000Base-SX para switch GSM7328S  GSM7352S  GSM7324  GSM7312  GSM7248
search

Modulo Gigabit Fibra SFP GBIC 1000Base-SX para switch GSM7328S GSM7352S GSM7324 GSM7312 GSM7248

AGM731F
Disponibilidad
Stock Próxima entrada Sin stock n.d
Necesitas estar registrado para ver precios
Avisarme cuando esté disponible
Indica el correo electrónico donde quieres recibir el aviso


Cancelar
Módulo de fibra Ethernet SFP 1G para switches gestionables
El módulo GBIC ProSAFE es un conector dúplex LC y cumple la norma SFP GBIC para su uso con cualquier ranura que cumpla dicha norma.

NETGEAR AGM731F. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1250 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Color del producto: Plata, Material de la carcasa: Metal, Tiempo medio entre fallos: 87658 h. Voltaje de entrada: 3.3 V, Consumo energético: 0,5 W. Ancho: 57 mm, Profundidad: 13,8 mm, Altura: 8,5 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s)
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos1250 Mbit/s
Tipo de interfazSFP
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Diámetros de fibra de cable soportado50/125,62.5/125 µm
Tipo de transceptor SFPSX
Distancia de transferencia máxima1000 m
Longitud de onda850 nm
EthernetSi
Estándares de redIEEE 802.3z
Tecnología de fibra de cableado ethernet1000BASE
Sistema de dúplexCompleto
Características
Color del productoPlata
Material de la carcasaMetal
Tiempo medio entre fallos87658 h
SeguridadUL 1950, CSA 22.2 No.60 950
Control de energía
Voltaje de entrada3.3 V
Consumo energético0,5 W
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-10 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho57 mm
Profundidad13,8 mm
Altura8,5 mm
Empaquetado
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Detalles técnicos
Certificados de sostenibilidadCE, RoHS
Datos logísticos
Código de Sistema de Armomización (SA)85369010
Rango máximo de transferencia de datos
1250 Mbit/s
Tipo de interfaz
SFP
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
chat Comentarios (0)
No hay reseñas de clientes en este momento.